суббота, 29 января 2011 г.

Купить iphone 4 в Тайланде, или полет за мечтой)

Хочу поделиться своими впечатлениями и происшествиями, которые случились у меня после проведенного тренинга в Тайланде, на Кочанге. 


Начну с того, что те, кто меня хорошо знает, уже давно привыкли к подобным форс-мажорным обстоятельствам в моей жизни. Для всех остальных - если мне что-то нужно сделать, очень важное и очень сильно желаемое, я непременно этого достигну, какие бы испытания ни встретились на моем пути.



27 января 2011 года закончился тренинг "Разговор с миром", и уже 28-го, в 9 утра по тайскому времени, дружной компанией, в составе 10 человек, мы отправились на микроавтобусе в Бангкок, из которого уже на следующий день, 29-го, в 13.40, у меня был самолет до Москвы.

Ехали мы весело, общались, перекусывали, читали книги и строили грандиозные планы. Первая неожиданность - это время нашего пути. По опыту дороги в сторону острова, расчетное время пути составляло около 4-5 часов, по факту - шел уже 8-й час, и мы только еле-еле приближались к Банкгоку, стоя в многокилометровых пробках на подъезде. Все беседы свелись к разговорам о туалете и еде. Как немое напоминание о том, что необходимо вести себя прилично, в машине висле знак "Не издавать неприятные звуки и запахи"))

Итак, околок 18 часов мы приехали на центральную туристическую улицу Бангкока - Кхаосан Роад. Приключения набирали обороты.

Моей главной целью пребывания в Бангкоке была покупка долгожданной МЕЧТЫ для меня и моего друга - 2 новеньких телефонов Iphone 4



До этого момента я провела много часов, бродя по Интернету и читая отзывы, обсуждая свою мечту с друзьями и коллегами, большинство из которых, кстати, сильно отговаривали меня от этой покупки. Но мечта есть мечта, и я от нее ни за что не откажусь! Я заранее выписала места, где можно было с легкостью приобрести телефоны Iphone 4 32gb у местных официальных операторов по цене 26000 тайских бат (1 бат примерно равен 1 рублю). 

На Кхаосан Роуд я, моя дорогая сотренер Света Фоминых, ее коллега, руководитель школы риторики, Сергей Шипунов, и Макс Хигер, создатель сервиса smartrespoder и который в представлении не нуждается, сели в такси и поехали в сторону чудо-отеля Nice Palace, который я забронировала для нас накануне с помощью Интернета и очень удобного сервиса Agoda



Проехав первые 500 метров за 40 минут, я поняла, что ужин и освежающий душ мне пока не светит, а надо срочно двигаться к моей МЕЧТЕ. Сидя в машине, мы с друзьями невероятным образом подключились к Интернету: Макс со своего телефона установил точку доступа, и я со своего ноута обратилась к гуглу за помощью, с целью узнать, где мы находимся и где находятся те сокровенные магазины с телефонами. 
В каком-то непонятном квартале я вылезаю из машины, оставляю свои вещи друзьям и тороплюсь уже к третьему такси за сегодняшний день, чтобы поскорее прикупить телефончики. 

Моя ближайшая задача - добраться до торговых комплексов Siam Paragon и MBK. Каково же было мое разочарование, когда я узнала, что ни в одном из них, да и вообще, на территории всего Тайланда закончились продажи Iphone у официальных дилеров. Осталась одна возможность - покупать в маленьких лавках, на 4-ом этаже торгового комплекса MBK. На часах 20.30. Я одна среди тайских торговцев всевозможной электроникой и, в том числе, айфонов. На мой выбор: официальные и нет, залоченные и незалоченные, подделки из Китая и настоящие из Тайланда и Гонконга. 

Понимаю, что сама не справлюсь, да и до конца работы магазина осталось 1,5 часа, звоню друзьям и прошу поскорее меня спасти. Ребята приехали около 21.30. Осталось работать, примерно, 20% всех магазинчиков. Подходим к более-менее презентабельной конторе. Макс оценивает профессиональным взглядом продавцов, коробку для телефона и выносит свой вердикт - надо брать! 

Конечно, цена была выше, чем ожидалось, но это же МЕЧТА! Тем более, что все вокруг закрываются, а на следующее утро я уже должна мчаться в аэропорт. Честно говоря, ситуация критическая. Принимаю решение - беру сразу 2! И увы... в наличии остался только 1 телефон, а это значит, что следующее утро, которое я планировала провести, погрузившись в шоппинг на Чактучаке и спокойную дорогу до аэропорта, приходится скорректировать.

Но это будет завтра... Я счастлива наполовину)


Так и не доехав до отеля, мы отправляемся гулять по городу. Сделали тайский массаж ног, наелись вдоволь фруктов, и около часу ночи разошлись по номерам.


Ночью мне не спалось. Я тщательно продумывала план: надо было все успеть сделать и вовремя сесть в самолет. Дальнейшие события буду описывать в хронометражном порядке. 

7.00 - мы со Светой уже завтракаем "Американским завтраком"

7.45 - бродим по моему любимому колоритному рынку Чактучак в поисках большого чемодана.
 
9.40 - ловлю машину и отправляюсь к 10 в "Пантип-Плазу", мир электроники и техники, т.к. вчерашний МВК открывается только в 11.

10.20 - в итоге, покупаю чемодан в "Пантип-Плазе", айфонов нет

10.40 - сажусь в такси, еду в MBK. В итоге - покупаю Iphone. За 6 минут и дороже, чем рассчитывала, поэтому отдаю всю местную валюту + доллары

11.10 - снова в такси, думаю пулей долететь до отеля. Облом-с! Пробка. 20 минут вообще без движения. 

11.35 - звоню в панике Свете. Думаем, что делать. Из такси выйти не могу, так как нет наличных. Только $100 или деньги в отеле. Понимаю, что до взлета самолета остается 2 часа, а мне еще нужно выбраться из пробки, доехать до отеля, собраться вещи и перегрузить в новый чемодан (и снова меня преследует розовый цвет))), сесть в такси и доехать до аэропорта (а дорога до него занимает минимум 1 час)

11.50 - потихоньку потрясывает... Света с Максом уже готовы взламывать мой номер и с моими вещами ехать в аэропорт. Неожиданно мы прорываемся сквозь "толпу" машин и останавливаемся около нашего "Nice Palace".
Все происходит за считанные минуты: Макс помогает утромбовать вещи в чемодан, сдаю ключ, водитель заряжен на быструю поездку"

11.57 - вылетаем в аэропорт. До взлета 1 час, 40 минут. Водитель творит чудеса. Едем по платному хай-вею минимум 140 км/ч, при ограничении в 100, виртуозно перемещаясь из ряда в ряд. Молюсь и надеюсь на чудо.

12.45 - вы не поверите, но я в аэропорту, у стойки регистрации, СТОЮ В ОЧЕРЕДИ! Звоню своим уже родным и близким Максу, Свете, Диме Смакотину, которые вместе со мной переживали эту историю о моей мечте)

13.20 - как ни в чем не бывало, захожу в салон самолета и как-то мне весь мир радуется! Или я ему))

Угадайте, какое место мне припасли? Правильно, в первом салоне, где можно ножки вытянуть, около окошка.
Все-таки, я счастливица и мне так часто везет! С друзьями, с ситуациями, да и самолетами)

13.40 - взлетаем! 

P.S. Эти строки я пишу с высоты 10 000 метров над уровнем моря, пролетая где-то в районе Индии, над Индийским океаном.



Всем желаю прекрасного полета к своей мечте! 

12 комментариев:

  1. Читая статью, я как будто сам все это пережил - очень переживал за вас, Людмила. Хорошо, что все закончилось прекрасно.

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, Мила, я сам волноваться начал пока читал. С возвращением и с удачной покупкой тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Мила, я пока читал мысленно себя перенес в эти обстаятельства....И знаете, могу сказать, что мне по душе это. Люблю всяческие приключения и неожиданности :) Главное, что непостоянно.
    И от мечты так же никогда не откажусь. Классс.

    ОтветитьУдалить
  4. Ребята! Спасибо за поддержку! Главное, что все хорошо закончилось, и теперь я счастливая обладательница 2 телефонов iphone 4!

    ОтветитьУдалить
  5. Мила, пока читала мелькало две мысли..либо Вселенная проверяла тебя на прочность, либо давала знаки, что покупать не надо:) Но одно могу сказать, как-будто рядом стояла и переживала успеешь ты на самолет или нет и чувствовала внутреннюю гонку внутри, и расслабление в самолете:))

    Поздравляю с исполнением мечты и надеюсь, что Вселенная решила проверить, а не второй вариант:))

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Людмила!
    Я с восторгом прочитала твои заметки. И еще раз убедилась.
    Если поставлена цель, если есть мечта,то Всевышний всегда готов на помощь, невзирая на все вокруг происходящее.
    Пусть всегда сопутствует удача!!!
    Удачной посадки!

    ОтветитьУдалить
  7. Милочка, поздравляю тебя с покупкой! Воистину, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Ты это доказала своим примером. Я знал, что у тебя все получится :)

    ОтветитьУдалить
  8. Дима! самое интересное - это побочный эффект - Макс соблазнился и тоже купил себе iphone!

    ОтветитьУдалить
  9. Прочитала и поняла: Людмила- это фабрика по производству чудес. Кто попал в ее окружение обречены удивляться удаче, которая без Людмилы никак не может, все время ее преследует. В чем секрет?!

    ОтветитьУдалить
  10. Макс любит экспериментировать с техникой. Но, сдается мне, вряд ли он долго выдержит эту игрушку :)

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с покупкой, люблю iphonе.События сложились для испытания на прочность веры, награда ждет везунчика!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Чистанова Ольга10 февраля 2011 г. в 16:37

    Мила, привет! Хорошая получилась наша общая фотография с тренинга!!! Сейчас, из зимы, Иркутска, где -25, с удовольствием вспоминаю наш отдых в +25!!! А тебя поздравляю с Мечтой!!!

    ОтветитьУдалить